Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

В Волгодонске на жд переезде на улице Портовой до конца года появятся камеры видеофиксации

12.08.2020

Об этом вчера сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Также сообщается, что до конца 2020 года системы фото- и видеофиксации в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий появятся всего на четырех железнодорожных переездах Ростовской области.

Это участки с наиболее интенсивным движением автотранспорта: на 109 км участка Волгодонская – Разъезд 103 км, на 1297 км участка Морская – Синявская, на переезде Зоологический также в Ростове-на-Дону, а также на станции Репная.

«Камеры будут обеспечивать высокое качество изображения в любых погодных условиях и позволят круглосуточно вести обзорное видеонаблюдение за дорожной обстановкой. Оборудование представляет собой систему технических средств, которая распознает государственные регистрационные знаки проезжающих через переезд машин на запрещенный сигнал светофора. Информация о нарушителях поступает в ГИБДД», — говорится сообщении пресс-службы СКЖД.

Отмечается, что с января текущего года на Северо-Кавказской магистрали произошло 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности при следовании через переезды и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Фото: https://dorogi-onf.ru/media/feedback/2017/02/27/