Категории АфишаКультураНовости

Выставка «Город старый, город новый» откроется в Волгодонске 17 августа

12.08.2020

В рамках городских мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины со дня основания Волгодонска, в залах Волгодонского художественного музея для горожан и гостей города открывается уникальная экспозиция под названием «Город старый, город новый».

Выставка объединила заслуженных художников России, профессоров и доцентов кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ и ДГТУ, преподавателей Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, художественных школ Волгодонска, Зимовников, Цимлянска, членов профессиональных объединений «Союз художников России» и «Творческий союз художников России», начинающих художников и выпускников педколледжа.

В залах музея разместились 350 работ 72-х участников. Подобный масштабный проект проходит в нашем городе впервые, и стал возможен благодаря тесному сотрудничеству Отдела культуры города Волгодонска, Волгодонского художественного музея и Союза художников Волгодонска.

Организаторы поставили перед собой задачу – создать в городе кластер изобразительного искусства, объединяющий художников восточной части Ростовской области, создать условия для развития и укрепления культурного потенциала, и данная выставка — большой шаг в этом направлении.

Как считают организаторы, визит на выставку «Город старый, город новый» – позволит взрослым отдохнуть от новостей, посмотреть на произведения искусства и зарядиться вдохновением.

Также посещение музея даст возможность отвлечь детей от компьютеров и смартфонов, показав им прекрасный мир живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция будет доступна с 17 августа по 20 сентября 2020 года по адресу: ул. Ленина, 104, Волгодонский художественный музей.