Категории Наш городНовости

Будущее парка «Молодежный» обсудили с молодыми и приглашают к обсуждению жителей Волгодонска

13.08.2020

В ДК им. Курчатова в рамках программы #URBANSPRINT состоялся воркшоп, посвященный развитию потенциально одного из главных общественных пространств Волгодонска – парка «Молодежный».

В мероприятии приняли участие студенты вузов и колледжей и члены казачьей дружины, которые с помощью экспертов из московского архитектурного бюро «Мастерская № 4» и акселерационной программы «100 городских лидеров» предложили свои варианты благоустройства «Молодежного».

Разбившись на шесть команд, участники сформулировали общее видение существующего использования и проблем территории, а затем разработали проекты идеального парка. Презентуя их перед другими командами, молодые жители рассказали о том, что, по их мнению, должно находиться на территории, и как сделать его комфортным общественным пространством и любимым местом горожан. Команды предложили посадить больше деревьев, установить освещение, отремонтировать дорожки, обустроить зоны проката спортивного инвентаря и выгула животных, поставить поющий или сухой фонтан, а также сделать территорию доступной для маломобильных горожан. Главное, отметили участники, чтобы в парке было безопасно, комфортно и уютно.

Следующая встреча – проектный семинар с жителями Волгодонска – пройдет в субботу, 15 августа, в 10.00 в ДК им. Курчатова. Для участия в мероприятии регистрируйтесь на сайте https://100gorodov.ru/urbansprint и приходите в субботу.