Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Новый телевизионный спецпроект поможет самозанятым донского региона

13.08.2020
самозанятые на Дону

Новый телевизионный спецпроект «Самозанятые-на-Дону» стартует в Ростовской области. Его создатели — Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО «РАПП») и телекомпания «Дон24». Проект активно поддерживает министерство экономического развития области.

Спецпроект реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Героями проекта станут жители донского региона, пользующиеся специальным налоговым режимом «Налог на профессиональный доход». Новый проект дарит его участникам новые возможности: рассказать о своем бизнесе и предложить свои товары и услуги на одном из  популярных региональных каналов; усовершенствовать свои предпринимательские навыки в рамках обучающего модуля с привлечением известных региональных спикеров и бизнес-тренеров;  создать и представить широкой публике план развития своего бизнеса. А кроме того, попытаться выиграть главный приз от центра «Мой бизнес» — 200 тысяч рублей на продвижение в интернете.

Участвовать в проекте смогут только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели. Если регистрации нет — специалисты РАПП бесплатно помогут оформить необходимые документы.

Заявки на участие в проекте принимаются до 20 августа включительно по электронному адресу: alfeeva@don24.tv  или по телефону: +7(863)201-79-00.

Напомним: губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал неплохую динамику в развитии малого бизнеса на Дону.

«Сегодня в Ростовской области зарегистрированы 19 тысяч самозанятых, а еще в начале года их было 12 тысяч. Это неплохой рост», — подчеркнул глава региона.