Категории Главная темаНовостиСпорт

В традиционном турнире по теннису ко Дню физкультурника приняли участие 68 жителей Волгодонска

13.08.2020

С 8 по 9 августа на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 прошел традиционный городской турнир по теннису, посвященный Дню физкультурника и 70-летию города. Соревнования проходят в нашем городе уже 33 года. Инициаторы и организаторы турнира — спорткомитет Волгодонска, спорткомплекс «Содружество» и отделение тенниса спортшколы №5.

Самые юные, взрослые волгодонцы, ветераны спорты — всего 68 теннисистов состязались достойно, несмотря на сильную жару.

Директору спортивной школы №5 по учебно-спортивной работе, тренеру и главному судье соревнований Андрею Бывшеву глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вручил благодарность за вклад в развитие спорта. Грамотой спорткомитета  отмечен лучший воспитанник отделения тенниса Степан Белых.

Красиво сыграли ребята, для которых этот турнир — один из первых в жизни. В честь Дня физкультурника юные спортсмены получили дипломы и медали за 1 место: Каршеник Александр, Фирсенков Илья, Богданов Артем, Гончаров Максим, Демидов Георгий, Ивахненко Сергей, Будяк Назар, Федорцова Дарья, Кананян Катрина, Назарова Екатерина, Аксенинко Екатерина, Пискуненко Арина, Пашина Софья, Губарева Алиса.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в следующих соревнованиях, которые пройдут в начале сентября и будут посвящены 75-летию атомной отрасли России.