Категории Главная темаНаш городНовости

15 августа в Волгодонске торжественно откроют входную группу парка «Молодёжный»

14.08.2020

Жителей города ждет большой субботний концерт группы BOSÁYA в стиле электронный поп-рок.

15 августа в 18.00 в Волгодонске торжественно откроют входную группу парка «Молодёжный». Пока она будет временная, деревянная – главное, по замыслу авторов проекта, «застолбить» тот факт, что проблема самого большого и самого несостоявшегося пока парка в городе начинает сдвигаться с «мертвой точки».

Именно этим в нашем городе занимается команда акселератора «100 городских лидеров» – организаторы марафона городских изменений #URBANSPRINT, который проходит в городе с 10 по 23 августа при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В марафоне принимают участие жители Волгодонска, урбанисты, эксперты по формированию городских пространств, общественные представители. В его рамках уже состоялся воркшоп с молодежью города, на котором были собраны ее идеи по благоустройству парка «Молодежный», а 14 августа состоялась исследовательская прогулка с жителями города и общественностью по окрестностям и территории парка-пустыря, на которой также были высказаны запросы по их обустройству (подробности — в наших ближайших публикациях).

Проект впервые в нашем городе будет формироваться по правилам современной урбанистики – то есть исходя из запросов общества и практического удобства и потребностей горожан, а не из некоей абстрактной художественной идеи. Парк должен стать местом притяжения для людей всех возрастов.

Впереди – проектный семинар с жителями по выявлению проблем территории и сбору предложения по функциональному наполнению парка, дизайн-игра по формулированию видения развития территории, городской пикник и многое другое. Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://100gorodov.ru/urbansprint.

Пока же входная группа «Молодежного» готовится к открытию — монтируется сцена у памятного камня «Аллея «Крымская весна». В программе – выступление солистов ДК им. Курчатова и проекта «ТОК» продюсерского центра CELEBRITY, а также большой вечерний концерт Галины Босой и группы BOSÁYA, которая работает в стиле электронный поп-рок.

На концерте будут исполнены мировые хиты, а также треки из одноимённого альбома BOSÁYA, который записан при участии известного саунпродюсера Доминика Шафера. «Ребята редко бывают в России – в основном гастролируют в Европе, США и Южной Корее. Поэтому советуем жителям Волгодонска не упустить возможность воспользоваться случаем и послушать исключительно хорошую музыку», – отмечают организаторы мероприятия.