Категории НовостиФото-видео

70 -летию Волгодонска: музыканты презентовали клип к юбилею родного города

19.08.2020

Вчера, 18 августа, во Дворце культуры имени Курчатова состоялась долгожданная презентация музыкального клипа на всем известную песню Александра Григорова «Город»: масштабный проект готовили около 3-х лет! Съемки проходили в нашем городе и над городом: зрители клипа смогут увидеть любимый Волгодонск с высоты птичьего полета.

Премьеру клипа также увидели и руководители города, общественники. Глава администрации Виктор Мельников первым поздравил музыканта с презентацией клипа и поблагодарил автора за любовь к городу:

 Я хочу сказать спасибо создателям видеоклипа о городе, который войдет в историю Волгодонска. Командой была проделана большая и кропотливая работа. Но самое главное, что каждый участник процесса вложил частицу своей души и творческой энергии в эту работу.

Стоит сказать, что видеоролик, который длится почти 5 минут, создавала целая команда неравнодушных творческих людей: всего почти 60 человек — операторы, монтажеры, музыканты, летчики. Много усилий приложили сотрудники ДК имени Курчатова, детской музыкальной школы имени Шостаковича, Волгодонского городского художественного музея, пожарной части и других учреждений и организаций города.

Основная идея создания этого клипа принадлежит заслуженному деятелю Всероссийского музыкального общества, гитаристу и аранжировщику, бывшему военному пилоту Александру Григорову.

Сюжет клипа построен на дружбе двух друзей, один из которых увлечен гитарой, а другой самолетами. Спустя годы, в честь юбилея города они решают объединить свои увлечения и подарить городу и его жителям творческий подарок – рассказал об идее клипа автор песни, режиссер и продюсер проекта Александр Григоров.

Все роли в клипе играют жители нашего города. Съемки и монтаж видео организаторы проводили два с половиной года, летчики пролетели 3 круга общей протяженностью 150 км, им предшествовала неделя тренировочных полетов. Только разрешение на полет над городом автор получал на протяжении долгих 9 месяцев.

После премьеры показа клипа благодарственные письма от администрации и городской думы получили создатели памятного ролика. Клип «Город» – некоммерческий проект, проект настоящих патриотов, которые любят свой город и его жителей. А сама песня «Город» была написана еще 20 лет назад для конкурса песен о городе. Чуть позже появилась музыкальная группа «Атмосфера», а уже потом пришла идея сделать новую аранжировку произведения и снять клип на эту песню – чтобы показать всю красоту Волгодонска и его окрестностей с высоты птичьего полета.

Жители Волгодонска смогут увидеть клип «Город» на портале YouTube уже 20 августа. Музыкант разместит видео на своем персональном канале.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска