Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Сдай ненужную бумагу — получи спорткомплекс: 5 октября в Волгодонске будут принимать макулатуру

19.08.2020

Жителей Волгодонска приглашают к участию в эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА.

Марафон проходит в виде соревнований между районами и городами Ростовской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинг-проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Волгодонске прием макулатуры состоится 5 октября. Все организации и горожане, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

По результатам акции будет составлен Зеленый рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

По итогам акции, все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными премиями. В случае, если общий результат будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы.

Финалисты смогут сами выбрать призы. За 1 место дают аллею из хвойных пород деревьев или телескоп для знакомства со звёздным небом. За второе место — аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). Награда за 3 место — аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп.

Добавим, что акция проходит два раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах. Оргкомитет: 8 (988) 037-88-91, е-mail акции: 61@sdai-bumagu.com.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения Волгодонска.

Фото: https://xn--d1aaa2bzb.xn--p1ai/