Категории На ДонуНовости

В конкурсе «Лидеры Дона будут участвовать более 7 тысяч человек

21.08.2020

Более 7 тысяч заявок подано соискателями на участие в конкурсе «Лидеры Дона». В уникальном по формату конкурсе могут принимать участие действующие и потенциальные предприниматели, управленцы, руководители.

«Конкурс «Лидеры Дона» вызвал беспрецедентную активность со стороны жителей — среди участников представители всех 55 муниципальных районов области, — отметил губернатор Василий Голубев.- Это доказывает, что главное богатство нашего края — инициативные, неравнодушные и талантливые жители, готовые брать на себя ответственность, предлагать и реализовывать нестандартные решения для улучшения жизни на Дону».

Некоторые из участников конкурса в качестве дополнительного выбрали трек «Стартап» и предложили на суд экспертов ряд социально важных проектов.

25 августа в Волгодонске начнутся  межмуниципальные полуфиналы  конкурса с победителями онлайн-марафона, набравшими наибольшее количество баллов. Затем полуфиналы состоятся в Новочеркасске — 26 августа; в Таганроге — 28 августа и в Ростове — 29 августа.

Участники полуфиналов, набравшие наибольшее количество баллов, продолжат соревнование в суперфинале.

Министр экономического развития Ростовской области Максим  Папушенко отметил, что сегодня у жителей Дона появилась возможность стать не только победителем проводимого под патронажем донского губернатора конкурса, но стать настоящим лидером Дона, реализовать самые амбициозные планы.

— В этом конкурсе не будет проигравших.  Если вы стали его участником — вы  уже победитель. А когорта финалистов станет основой для формирования кадрового и управленческого резерва региона, — подчеркнул Максим Папушенко.  

Напомним: заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте проекта лидерыдона.рф

Конкурс проводится в рамках утвержденного губернатором проекта «Популяризация предпринимательства»(нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»). Участие в проекте бесплатное.