Категории На ДонуНовости

Василий Голубев: «Работа шахтеров – это героический, по-настоящему самоотверженный труд»

25.08.2020

Об этом губернатор Ростовской области сказал сегодня, 25 августа, во время посещения шахтоуправления «Обуховская» в городе Зверево. В преддверии Дня шахтера Василий Голубев лично спустился в очистной забой, посмотрел, как работает оборудование под землей и поговорил с горняками.

Глава региона ответил на все заданные ему шахтерами вопросы. В частности, сообщил им, что уже готов проект капремонта подъездной дороги от трассы М-4 «Дон» к Зверево и ремонт будет осуществлен в следующем году. Также сказал, что в Зверево построят бассейн, проект к которому готов и даже заложены средства, а для городской больницы уже куплен компьютерный томограф, который будет установлен в ноябре текущего года.

Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли, — сказал Василий Голубев горнякам.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на угольной шахте в прошлом году были введены новые очистные забои, которые оснащены высокопроизводительной выемочной техникой. Нагрузка очистного забоя составляет сейчас в среднем около 7 тысяч тонн. Перспективы развития связаны с инвестиционным проектом «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта – 500 м», благодаря реализации которого можно выйти на новые шахтные поля и нарастить добычу угля.

По словам Василия Голубева, эта шахта планирует выдавать больше 3 миллионов тонн, в текущем году план добычи составляет 2 миллиона 100 тысяч тонн, и минпром, как и правительство Ростовской области должны помочь предприятию обеспечить сбыт антрацита, который здесь добывают.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области