Категории На ДонуНовости

Каждый житель Ростовской области 30 августа сможет осмотреть военную технику форума «Армия-2020»

28.08.2020

Напомним, военно-технический форум «Армия-2020» стартовал в Неклиновском районе Ростовской области вчера, 27 августа, совсем рядом с музейным комплексом «Самбекские высоты». Выставка современного и перспективного вооружения и техники продлится три дня.

И в воскресенье, 30 августа с 14:00 на площадке форума «Армия-2020» все желающие смогут своими глазами увидеть образцы вооружения и военной техники. В сообщении областного правительства говорится, что в этот день на форуме не будет динамических показов и в первой половине дня площадка форума будет закрыта.

Что жители Дона смогут посмотреть на выставочных площадках форума? Это и современная бронетехника, как танки Т-90 и Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» новейшие бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», «Тигр», «Линза».

Кроме того, здесь представлена техника и оружие различных родов войск – комплексы ПВО: С-400 «Триумф», «Тор-М-2У», «Панцирь-С1», «Бук-М2», артиллерийские орудия и реактивные системы, в том числе «Торнадо — Г», «Торнадо — С», «Ураган», самоходные артиллерийские установки 2С19 «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», а также беспилотники, техника инженерных войск, подразделений радиационной, химической и биологической защиты и др.

Есть и вертолеты: Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевые Ми-35 и Ми-8АМТШ.

— «Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка привлечет большой интерес жителей области,  — сказал на открытии форума 27 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как жители Дона могут попасть на площадку форума?

На личном автотранспорте до перехватывающей парковки на 3000 мест, а затем бесплатным автобусом до места проведения форума; либо на бесплатном автобусе от площади Восстания в Таганроге.

Также можно доехать на бесплатном автобусе от ж/д станции Бессергеновка до перехватывающей парковки, а с нее также на бесплатном автобусе до площадки форума.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области