Категории Главная темаНовости

«Диктант Победы» пройдет в Волгодонске и на Дону в день окончания Второй мировой войны

01.09.2020

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы», посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году диктант смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдет в каждом из регионов. Только в Ростовской области «Диктант Победы» напишут более 19 тысяч человек. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции и написать диктант, могут все желающие, пройдя регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

В 2019 году в «Диктанте Победы» приняли участие 105819 человек, 3027 из которых отвечали на вопросы теста из-за рубежа.

Дончане смогут написать диктант на одной из 430 площадок, размешенных в Ростовской области.

Так, 383 площадки будут работать на базе образовательных организаций (274 в школах, 93 в организациях среднего профессионального образования, 14 в организациях высшего образования). Также можно будет пройти тест на базе регионального исполнительного комитета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», исторического парка «Россия – моя история», ПАО «Роствертол», Северо-Кавказского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в подразделениях МВД России, Национальной гвардии РФ, учебном центре МЧС, кадетских казачьих корпусах.

Волгодонцы могут пройти тест онлайн через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

Об одном из фактов Великой Победы читайте ниже.