Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Хроника ковид-19 на 8 сентября: первая партия российской вакцины вышла в гражданский оборот

08.09.2020

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 8 сентября.

За последние сутки в России выявлено 5 099 новых заболевших COVID-19 в 83 регионах.Нарастающим итогом выявлено 1 035 789 случаев.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 772 человека. В том числе в Ростовской области — 85. За всё время пандемии с болезнью справились 850 049 пациентов.

Также за последние 24 часа подтверждено 122 летальных случая с коронавирусом. Из них в донском регионе — 5. За весь период от коронавируса умерло 17 993 человека.

По данным Роспотребнадзора, проведено более 38,9 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в Под медицинским наблюдением остаются более 205 тысяч граждан.

Как сообщает РБК со ссылкой на главного санитарного врача России Анну Попову, в разных регионах страны иммунитет к коронавирусу имеют от 4 до 50% обследуемых. Самый стойкий иммунитет к ковид-19 был обнаружен у детей от года до 13 лет. Этот показатель оказался в 1,3-2,1 раза выше, чем средний уровень популяционного иммунитета.

А вот глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в российской статистике по смертности от коронавируса. По её словам, в некоторых в стационарах, которые были перепрофилированы для приема больных с ковид, показатели смертности занижались почти до нуля.

Также сообщается что первая партия российской вакцины от коронавируса вышла в гражданский оборот. В ближайшее её начнут поставлять в регионы.

Какая ситуация с распространением коронавируса в Волгодонске, читайте ниже.