Категории На ДонуНовости

Донских волонтеров, помогавших людям во время самоизоляции, наградили медалями и благодарностями

09.09.2020

– Волонтерское движение Ростовской области является одним из самых крупных в России, объединяет десятки тысяч человек, отличается энтузиазмом и активностью, – сказал Василий Голубев на состоявшемся сегодня, 9 сентября, добровольческом форуме #МыВместе.

На видеосвязь связь с губернатором из всех муниципальных образований Дона вышли 1,5 тысячи волонтеров, принявших участие в Общероссийской акции #МыВместе.

Акция проходила с марта по июль этого года – в период острой фазы пандемии новой коронавирусной инфекции. Добровольцы помогали людям, оказавшимся в самоизоляции в затруднительном положении: доставляли продукты и лекарства, развозили бесплатные продуктовые наборы, оказывали психологическую и юридическую поддержку. В целом более 3,3 тысячи жителей Ростовской области выполнили почти 43 тысячи заявок жителей области, оказали помощь 5 тысячам ветеранов войны.

Самых активных волонтеров – в областной столице и на местах – наградили памятными медалями президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», а также благодарностями правительства Ростовской области. Василий Голубев поблагодарил донских добровольцев за неравнодушие и ответственность.