Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиОбразование

Атоммаш передал в учреждения образования Волгодонска 30 рециркуляторов воздуха

10.09.2020

В рамках благотворительной помощи Волгодонску коллектив АЭМ-Технологии «Атоммаш» передал городским учреждениям образования медицинское оборудование для профилактики коронавирусной инфекции в школах и детских садах.

9 сентября в школу №11, которой Атоммаш оказывает шефскую помощь со времени ее открытия, предприятие передало семь рециркуляторов – это оборудование для обеззараживания воздуха.

По четыре рециркулятора поступило в детские сады «Машенька» и «Тополек», по пять – в «Аленушку», «Рябинушку» и «Золушку».

Кроме того, вместе с обеззараживающим оборудованием завод закупил для детских учреждений по два бесконтактных измерителя температуры.

– От лица главы администрации города выражаю огромную признательность руководству и коллективу Атоммаша за участие в решении важных для города проблем. Оборудование для обеззараживания воздуха – сегодня это то, в чем наши учреждения действительно нуждаются. Это вклад в охрану здоровья наших детей и педагогов, это вклад в будущее города, – отметила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

Управление образования Волгодонска, руководство образовательных учреждений, ученики, воспитанники и родители также благодарят профсоюзный комитета Атоммаша за помощь, оказанную в сложный для города период.