Категории Главная темаКультураНовости

Волгодончанка Елизавета Слесарева получила сразу две литературные награды Российского союза писателей

15.09.2020

Девушка учится в ВИТИ НИЯУ МИФИ и недавно в Большом концертном зале Правительства Москвы ей вручили сразу две литературные награды Российского союза писателей: медаль «Анна Ахматова 130 лет» и медаль «Георгиевская лента 250 лет».

«Я начала писать стихи ещё в детстве, с 6 лет. Но серьёзно занялась ими в 3 классе, когда победила в конкурсе стихотворений. Первый свой рассказ я написала в 4 классе. В 14 лет написала повесть, благодаря которой стала лауреатом III Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Сердце матери», — рассказывает Елизавета. — Благодаря моему преподавателю русского языка и литературы в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ Зеленковой Светлане Борисовне я стала участвовать в различных литературных конкурсах.

Девушка с 2013 года является членом Региональной общественной организации литераторов «Волго-Дон», а с недавнего времени она стала публиковаться в различных сборниках современных авторов нашей страны.

Медаль — «Анна Ахматова 130 лет» ей вручили за вклад в развитие русской литературы в тот момент, когда ее номинировали на национальную литературную премию «Поэт года 2019».
А вторую медаль — «Георгиевская лента 250 лет» — за стихотворение «Патриотизм».

Елизавета является автором двух сборников: «Верить в чудеса» и «Нарратория». Почти все отредактированные и опубликованные стихи есть на странице Елизаветы на портале Стихи.ру: https://stihi.ru/avtor/elizstar007 и некоторые прозаические творения на портале Проза.ру: https://proza.ru/avtor/elizstar007».

Фото: сайт ВИТИ НИЯУ МИФИ