Категории НовостиСпорт

Футбольный матч «Ростова» с «Ротором» не состоится на Дону из-за коронавируса

18.09.2020

Футболисты «Ротора» не прилетят на матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» из-за коронавируса в команде, сообщается на сайте волгоградского клуба.

Матч команд был запланирован на ближайшую в субботу в Ростове-на-Дону. Но игроки «Ротора» вынуждены провести ближайшее время на самоизоляции.

«Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене».

Все сотрудники клуба продолжают регулярно сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции. Состояние заразившихся стабильное, болезнь протекает в легкой форме и футболисты находятся у себя дома», — говорится в сообщении.

Добавим, что 13 сентября не состоялся матч седьмого тура РПЛ между «Ротором» и «Краснодаром» — по итогам проведенного тестирования сначала у семи волгоградских футболистов были выявлены положительные результаты тестов на ковид-19, а затем — ещё у нескольких. РПЛ сообщила об отмене встречи.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) уже засчитал «Ротору» одно техническое поражение и оштрафовал его на 100 тысяч рублей.

С кем играет футбольная команда Волгодонска, и что нужно делать, чтобы она победила — читайте ниже.

Фото: ФК «Ротор»