Категории Актуальные вопросыНовости

Более 300 человек стали участниками конкурса на лучший дизайн и название для транспортной карты Волгодонска

22.09.2020

Завершен прием предложений в рамках конкурса на лучший дизайн и название транспортной карты Волгодонска. Первый этап конкурса проходил с 20-го августа по 20-е сентября, в нем приняли участие более 300 горожан.

Организаторы конкурса «Твой город – твоя карта» – администрация города Волгодонска, компания – оператор безналичной оплаты проезда «ЧАС ПИК» и муниципальное предприятие «Городской пассажирский транспорт».

По словам организаторов проекта, на конкурс поступило много интересных предложений. Жители Волгодонска предлагали разместить на карте изображение достопримечательностей города, присылали готовые дизайн-макеты в интересных стилистических решениях. Сейчас отбираются лучшие варианты, за которые горожане смогут проголосовать на сайте компании «ЧАС ПИК».

Организаторы конкурса напоминают: победители (авторы названия и дизайна) получат в подарок пополненные на 5000 рублей транспортные карты.

Напомним, в рамках проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске реализуется программа по улучшению работы общественного транспорта «Час пик». С 1 марта в городском пассажирском транспорте внедрена новая система безналичной оплаты проезда. Внешний вид и название карты придумают сами волгодонцы.

В ближайших планах – внедрить эту социальную городскую карту и запустить систему лояльности для пассажиров МУП «ГПТ». Благодаря появлению в городе социальной карты, жители Волгодонска смогут экономить и платить за поездку в общественном транспорте меньше.