Категории На ДонуНовости

19 жителей Ростовской области – в финале чемпионата Worldskills Russia 2020

24.09.2020

Подведены итоги самого масштабного национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Он проходил с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. Тем самым нацфинал WorldSkills Russia – 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более трех тысяч участников.

На чемпионате достойно выступила команда Ростовской области. Ее участники стали победителями и призерами во многих номинациях.

Так, первое место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» занял Владислав Легков. Второе место в «Разработке решений с использованием блокчейн технологий» взяли Татьяна Штенгова и Алексей Капустин. Вторыми в компетенции «Геодезия юниоры» стали Вероника Антипова и Ростислав Агафонов, а «серебро» в «Сварочных технологиях» взял Вадим Мищур.

Медальоны за профессионализм среди представителей донского края получили: Владимир Маргарян (Токарные работы  на станке с ЧПУ), Виктория Буреева (Малярные и декоративные работы), Илья Масенко (Ремонт и обслуживание легковых автомобилей), Михаил Козленко (Сетевое и системное администрирование), Даниил Шинкарев (Графический дизайн), Татьяна Шульгина (Экспедирование грузов), Егор Щеглов, Никита Григорьев, Александр Драч, Роман Марков, Светлана Козлова (Спасательные работы), Алина Колесникова, Виктория Нецветаева (Геодезия).