Категории На ДонуНовостиСпорт

Четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике – у Ростовской области

24.09.2020

Четыре медали различного достоинства завоевали донские спортсмены в командном чемпионате России по легкой атлетике и всероссийских соревнованиях по метанию молота в Сочи.

Соревнования проходили с 18 по 21 сентября в нескольких дисциплинах: прыжки в высоту, бег, толкание ядра, метание молота, командная гонка. В них приняли участие более 300 сильнейших атлетов страны.

В метании молота на всероссийских соревнованиях серебряную медаль завоевала дончанка Елизавета Царева, серебряная медаль в беге на 1500 метров в рамках чемпионата – у Ольги Вовк. Бронзовые медали в метании молота у Дениса Лукьянова и в толкании ядра у Константина Лядусова.

– Почти для всех российских легкоатлетов этот старт стал заключительным в летнем сезоне и очень сложным, по мнению тренеров, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской область Самвел Аракелян. – Донские спортсмены показали достойные результаты, учитывая высокий уровень конкуренции среди участников. Уверен, следующий сезон будет еще более успешным.