Категории АфишаКультураНаши людиНовости

Волгодончанка Светлана Гончарова выбыла из проекта «Голос 60+», но споёт дуэтом с Еленой Ваенгой

26.09.2020

В пятницу, 25 сентября, состоялись нокауты в телешоу «Голос 60+», третий сезон, на Первом канале.

Вокалистка из Волгодонска Светлана Гончарова, попавшая после слепых прослушиваний в команду Елены Ваенги, вышла на сцену первой в своей группе. Она исполнила русскую народную песню «По диким степям Забайкалья».

Перед концертом наставница сказала нашей землячке, что она олицетворяет многих русский женщин и сегодня её звёздный час. Так и произошло: Светлана Владимировна выступила очень достойно. Зритель тепло принимал артистку-народницу и сканировал «Браво!»

Тем не менее, волгодончанке пришлось покинуть проект — по правилам нокаутов только два вокалиста из пяти проходят в следующий этап конкурса.

Тем не менее, Елена Ваенга высоко оценила всю свою команду, сказав, что все лучшие. А Светлане Гончаровой предложила выступить в своём сольном концерте и спеть с ней дуэтом.

Добавим, что песня «По диким степям Забайкалья» известна также под названием «Бродяга». Стала популярной с 1880-х годов в тюремной среде Сибири. Первые записи были сделаны ещё до революции, позже песня входила в репертуар Петра Лещенко, Лидии Руслановой, Жанны Бичевской. 

Свои версии записали Андрей Макаревич, группы «Монгол Шуудан» и «Чайф». Песня звучит в фильмах Эмира Кустурицы «Папа в командировке» и Петра Тодоровского «Интердевочка». В шоу «Три аккорда» ее исполняла Татьяна Буланова.