«Ростов» вырвал победу у «Арсенала» в девятом туре РПЛ — 2:3

28.09.2020

В девятом туре РПЛ ФК «Ростов» одержал гостевую победу над тульским «Арсеналом» 27 сентября.

Как сообщает пресс-служба донского клуба, матч команда начала довольно активно, но открыли счёт хозяева поля: Эванс Кангва после быстрой контратаки на 9-й минуте реализовал выход один на один.

На 13-й минуте встречи Евгений Чернов помог «Ростову» быстро вернуться в игру — ударом в касание он отправил мяч в сетку ворот соперника.

Вывел команду вперёд Кэнто Хасимото великолепным ударом головой. А уже на последних секундах первого тайма японец оформил дубль и сделал счёт 1:3.

Во втором тайме «Арсенал» стал больше атаковать и перешёл в позиционное нападение, наша команда старалась играть на контратаках. Валерий Карпин сделал ряд замен.

Поклонники «Ростова» рассчитывали увидеть четвёртый гол. Но на последней минуте добавленного времени «Арсенал» один мяч отыграл.

Итог встречи – 2:3. После победы «жёлто-синие» переместились на третью строку турнирной таблицы.

Как 26 сентября в кубке губернатора — чемпионате РО сыграла команда «Волгодонск», читайте далее.