Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Александр Милосердов снова замглавы администрации по городскому хозяйству. Пока на полгода

01.10.2020

Виктор Мельников после вступления в должность подписал новые контракты со своими замами.

С 1 октября временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству назначен Александр Милосердов. Срок его контракта – 6 месяцев, до принятия главой администрации решения о назначении заместителя. Александр Михайлович – один из долгожителей городской администрации, последние два года был заместителем директора МУП «ВГЭС». До этого он 13 лет отработал «коммунальным» замом при нескольких главах администрации.

Виктор Мельников отметил, что назначение Александра Милосердова на должность вызвано необходимостью контролировать ряд сложнейших вопросов городского хозяйства и жизнеобеспечения города, в том числе подготовку к отопительному сезону.

Контракты других заместителей главы администрации были продлены. Виктор Потапов снова назначен заместителем главы администрации по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами; Сергей Макаров – заместителем главы по экономке; Светлана Цыба по-прежнему занимает должность заместителя главы по социальному развитию, а Юрий Забазнов – зама по строительству. Ирина Орлова назначена управляющей делами администрации города, Марина Вялых осталась в должности начальника финансового управления.

Перезаключены контракты и с руководителями подразделений городской администрации. Так, руководителем Комитета по управлению имуществом снова назначен Вадим Кулеша, отдела ЗАГС – Татьяна Михайлова, Андрей Пашко остается в должности директора Департамента труда и социального развития, а Анжелика Жукова по-прежнему будет возглавлять отдел культуры.

У начальника Управления образования Волгодонска Татьяны Самсонюк и у руководителя комитета по физкультуре и спорту Владимира Тютюнников сроки контрактов не истекли.

Должность начальника Управления здравоохранения города, которую освободил новый председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, пока остается вакантной.