Категории Актуальные вопросыНовости

Коммунистам портфелей не досталось: депутаты Волгодонска выбрали председателей постоянных комиссий Думы

01.10.2020

На заседании Волгодонской городской Думы депутаты утвердили составы постоянных комиссий, а также выбрали их председателей и заместителей.

Напомним, согласно регламенту, комиссий всего шесть. Каждый депутат может состоять не менее, чем в одной из них и не более, чем в трёх.

Председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента стал Алексей Брежнев, а его заместителем — Наталья Голинская.

Возглавлять постоянную комиссию по социальному развитию, образованию, культуре, молодёжной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению будет Виталий Цуканов, а заместителем у него будет Геннадий Кудрявцев.

Председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии уже в который раз избран Сергей Ольховский. А вот зам у него теперь новый — Тамара Радыгина.

В постоянной комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре председателем выбрали Алексея Бородина, а заместителем — Владимира Брагина.

Председателем постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку и развитию малого предпринимательства стал Игорь Столяр, его заместителем — Сергей Асташкин.

Руководителем постоянной комиссии по бюджету, налогам, сборам и муниципальной собственности остался Георгий Ковалевский, его замом стал Александр Севостьянов.

Таким образом, в руководящем составе думских комиссий три новичка городского парламента, два из которых — женщины. Также добавим, что возглавлять комиссии будут представители местных отделений партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» а вот коммунистам Волгодонска «портфелей» в Думе не досталось.

Как прошло первое заседание Волгодонской городской Думы седьмого созыва, читайте далее.