Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске возобновляется работа волонтерского центра для помощи пожилым

01.10.2020

В ковидном госпитале Волгодонска на 1 октября лежит 137 пациентов, осталось 13 свободных коек, – рассказала в своем сегодняшнем видео заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба. В реанимации лежит 11 человек, трое подключены к ИВЛ.

Пациенты волгодонского ковид-госпиталя являются лишним подтверждением того, что люди 60+ переносят заболевание гораздо тяжелее тех, кто моложе: средний возраст умерших здесь больных составляет 70 лет. Поэтому замглавы лишний раз попросила волгодонцев «серебряного возраста» соблюдать положенные меры предосторожности, особенно внимательно относиться к своему здоровью и постараться не выходить из дома без крайней необходимости.

– Мы возобновляем работу горячей линии и работу волонтерского центра. По телефонам 22-29-39 и 8-919-502-31-71 можно обратиться к волонтерам за помощью в приобретении необходимых продуктов и лекарств. Просим вас оставаться дома и не подвергать свое здоровье опасности.

На сегодня подтвержденный диагноз COVID-19 имеют в Волгодонске два дошкольника и пятеро учеников школ. Есть инфицированные и среди взрослых сотрудников городского образования. На самоизоляции сегодня сидят 32 детсадовца и шестеро сотрудников детских садов, а также 28 учеников школ и два педагогических работника.

Подробнее — в виде ниже.