Категории Актуальные вопросыНовости

Военный комиссар Волгодонска обратился к уклоняющимся от службы в армии

01.10.2020

Военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков обратился к гражданам призывного возраста, уклоняющимся от мероприятий призыва на военную службу по неукоснительному выполнению требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», и их родителям.

«Вам необходимо в кратчайшие сроки явиться в военный комиссариат города Волгодонска для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В соответствие с изменениями действующего законодательства, гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета», — сообщил начальник горвоенкомата.

В случае неявки на призывную комиссию города Волгодонска к гражданам призывного возраста будут применены меры уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Добавим, что в четверг, 1 октября, в России начался осенний призыв в армию. Согласно указу президента России, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина, с 1 октября по 31 декабря на военную службу будут призваны 128 тыс. человек. Призывная кампания пройдет во всех 85 субъектах РФ.

Как ранее писал сайт «ВП», весной 2020 года Волгодонск выполнил установленное задание по призыву на 100%: в ряды Вооруженных Сил в срок отправлено 183 призывникаПодробнее об итогах весеннего призыва в нашем городе, читайте ниже.