Категории Главная темаНаш городНовости

В волгодонском ковид-госпитале за сутки скончались два пациента

02.10.2020

По информации заместителя главы администрации Светланы Цыбы, на 2 октября в Волгодонске под наблюдением врачей находятся 407 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 126 детей.

На сегодня 1117 жителей нашего города имеют положительный результат исследования на коронавирус – за сутки прибавилось 35 человек. У 624 человек диагноз подтвержден, у 493 жителей города – пока предварительный.

В целом за весь период 722 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. За прошедшие сутки – 6 человек.

284 жителя Волгодонска проходят лечение амбулаторно, 57 лежат в госпитале. 54 жителя города за время эпидемии COVID-19 скончались.

По данным на утро 2 октября в волгодонском межрайонном госпитале для больных новой коронавирусной инфекцией проходят лечение 133 пациента (осталось всего 17 свободных коек). За минувшие сутки выписаны 11 человек, поступило 9, 6 из которых – жители нашего города. В реанимации находятся 12 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – 4 человека, на неинвазивной ИВЛ – 0.

К сожалению, два пациента госпиталя за последние сутки скончались.

В госпитале на сегодня работают 11 врачей, в том числе двое – из Ремонтненского района.

Что касается сезонных ОРВИ, то на сегодня в городе зарегистрировано всего 269 таких больных (то есть тех, кто обратился за помощью к врачам, а не занимается самолечением), из них 39 – дети.

Скорая за сутки выезжала на вызовы 153 раза, из них 97 – по поводу вирусных заболеваний.