Категории На ДонуНовости

#МыВместе против пандемии. В Ростовской области возобновлена работа штабов взаимопомощи

09.10.2020

В Ростовской области снова начали работать муниципальные и областные штабы в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Донской регион вновь подключен к федеральной линии для приема заявок граждан.

Напомним, федеральная акция взаимопомощи #МыВместе началась в России весной, в начале пандемии коронавируса. В июле, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, акция «#МыВместе» была завершена, а федеральный и региональные штабы прекратили свою деятельность.

Однако в сентябре в Ростовской области снова состоялся добровольческий форум #МыВместе, на котором глава региона поддержал инициативу создания в Ростовской области клуба #МыВместе.

– Сегодня появилась возможность вновь организовать работу для нуждающихся в поддержке граждан по доставке предметов первой необходимости, продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных, – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – Для того чтобы волонтеры оказали необходимую помощь дончанам, необходимо оставить заявку на горячей акции #МЫВМЕСТЕ: +7 (800) 200-34-11.