Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Ход строительства Центра единоборств в Волгодонске контролируют депутаты городской Думы

13.10.2020

На заседании постоянной комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре депутаты Волгодонской городской Думы рассмотрели вопросы о ходе строительства новых объектов в Волгодонске — здания медико-санитарной части №5 Ростовской АЭС и Центра единоборств.

Как сообщил депутатам заместитель директора по строительству Новороссийского клинического центра ФМБА Игорь Ширяев, генеральный подрядчик стройки медсанчасти на оправдал надежд: контракты выполнены только на треть от плана. Поэтому было принято решение расторгнуть договор и объявить новые торги. Подробнее об этом узнаете на нашем сайте здесь.

Также депутаты держат на контроле ход возведения уникального в своем роде на Дону и в стране Центра единоборств, которому уже дали название «Донской богатырь».

Как ранее писал сайт «ВП» в июле получено разрешение на строительство №61-303-041-2020.

К 1 октября выполнены работы по сносу зеленых насаждений, устройству ограждения и шпунтового ряда, монтажу временных сооружений (строительный городок), вынесены из зоны строительства участки городских сетей водо- и газоснабжения.

В настоящее время ведутся работы по бетонированию ростверка шпунтового ряда, разработка котлована под основное здание, устройство наружных сетей водопровода и канализации. Выполняются работы по закреплению грунтов основания.

Депутаты высказали пожелание посещать социально значимый объект ежемесячно для контроля темпов строительства.

Напомним, что в конце августа в торжественной обстановке дан официальный старт началу строительства Центра на улице Ленинградской. Предполагается, что общая площадь застройки будет 1500 квадратных метров, общая площадь помещения здания – 3500 квадратных метров, а здание сможет вместить 350 человек. В присутствии министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна строители из Чечни пообещали сдать объект в эксплуатацию ровно через год.