Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Виктор Мельников поблагодарил медиков Волгодонска за работу в условиях пандемии

06.11.2020

В октябре из инфекционного госпиталя, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией, выписано 259 пациентов. С начала работы медучреждения в нем спасли более 970 жизней. 1358 волгодонцев победили Covid-19.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников от лица горожан поблагодарил персонал госпиталя и других городских медучреждений за самоотверженный труд и  профессионализм.

Ровно семь месяцев назад, в начале апреля 2020 года, в Волгодонске был развернут инфекционных госпиталь на 150 мест для пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией. Сегодня он оснащен необходимым количеством  коек и оборудования для лечения больных, в том числе 50 аппаратами ИВЛ и 86 концентраторами кислорода.

В госпитале на сегодняшний день работают 13 врачей, 40 медицинских сестер, 26 санитарок и прочий немедицинский персонал. Учитывая кадровый дефицит, для работы в инфекционном госпитале откликнулись врачи медицинских муниципальных организаций города Волгодонска, врачи Волгодонского, Ремонтненского, Константиновского районов, из городов Шахты и Ростова-на-Дону.