Категории Новости

Сотрудников полиции поздравляют с профессиональным праздником

10.11.2020

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. До 2011 года этот праздник назывался Днем российской милиции, а до 1991 года – Днем советской милиции.

Дата профессионального праздника сотрудников органов правопорядка выбрана в честь постановления «О рабочей милиции», которое Народный комиссар внутренних дел молодой советской республики А.И.Рыков подписал 28 октября (10 ноября) 1917 года. Отмечается этот праздник как профессиональный с 1962 года.

В поздравлении сотрудников и ветеранов органов внутренних дел города Волгодонска с профессиональным праздником от имени главы администрации города Виктора Мельникова в частности сказано: «Закон и справедливость – это основа стабильного развития современного общества, защита которых возложена на вас. Исполняя почетную и важную обязанность по обеспечению безопасности людей и государства, охраняя их покой, вы нередко рискуете жизнью. Благодаря вашим усилиям раскрываются уголовные и экономические преступления, пресекаются коррупционные схемы, террористические акты, обеспечивается общественный порядок. Вы обеспечиваете безопасность на дорогах, боретесь с любыми посягательствами на государственную, муниципальную собственность и обеспечиваете безопасность гражданам России».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем приветственном слове сотрудникам донской полиции напомнил, что в этом году отмечается 100-летие донской народной милиции, и в этой связи праздник обретает особую значимость, поскольку «…объединяет заслуги нескольких поколений борцов с криминалом, которые смело вставали на пути преступников. В полиции Ростовской области служат профессионалы, которые ежедневно надежно обеспечивают соблюдение законности, социальную и экономическую стабильность в донском регионе».

Полицейских и ветеранов полиции поблагодарили за добросовестную работу и верность долгу, здоровья, сил, благополучия и успеха им и их близким.