Категории Главная темаНовости

«Российской газете» исполнилось 30 лет. «ВП» поздравляет своего информационного партнёра

11.11.2020

Крупнейшему медиахолдингу страны «Российская газета» 11 ноября исполняется 30 лет. С праздником издание поздравили президент Владимир Путин и другие официальные лица. Поздравительные телеграммы летят в центральный офис — в Москву, на улицу Правды, 24 — со всех концов мира.

Газета с таким названием — это одно из первых изданий демократической России. Сейчас ежедневный тираж «РГ» — 118 300 экземпляров, а «Российская газета — Неделя» выходит тиражом до 130 тысяч. Сайт читают более двух миллионов уникальных посетителей в месяц.

За эти три десятка лет газета прошла уникальный путь развития, создав своё неповторимое лицо и особый стиль, оставаясь при этом достоверной и полезной для своих читателей и почитателей.

По всей стране работают десятки её филиалов, в том числе и ростовский — «РГ-Юг», сотрудники которых выдают самую оперативную и актуальную информацию, помогают россиянам своими публикациями и расследованиями быть в курсе событий, принимать правильные решения в потоке новостей и просто жить. А её встречи с известными в разных сферах деятельности людьми — «Деловые завтраки» — запатентованы Российским авторским сообществом, уникальная часть медийной культуры.

Год назад «Российская газета» стала официальным информационным партнёром «Волгодонской правды», что подтверждает официальный сертификат. Теперь у волгодонцев есть возможность читать на страницах и сайте «ВП» самое важное из того, что публикуется в центральной газете страны, в том числе — и аналитику о принимаемых законах, касающихся каждого из нас.

Газету делают люди. Именно им — творческим, ищущим, высокопрофессиональным коллегам — сегодня наши поздравления. Уважаемые сотрудники «Российской газеты», все — от «рядового» и до «маршала» — примите от коллектива «Волгодонской правды» пожелания добра, оптимизма и простого человеческого счастья. Счастливый человек очень многое может сделать, в том числе — и для других, а это очень важно. С праздником, с 30-летием!

Фото: Александр Корольков/РГ