Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Умерло 432 ковидных больных — новый максимум в России за сутки на 11 ноября

11.11.2020

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 11 ноября.

За последние сутки в нашей выявлено 19 851 заболевших COVID-19 в 85 регионах. Это чуть меньше, чем в предыдущие дни, но всё равно много.

Правда, специалисты считают, что на плато мы ещё не вышли и цифры будут расти. Всего с начала пандемии известно о более 1 миллионе 800 тысяч заразившихся.

За прошедшие сутки выписано в связи с выздоровлением 18 616 человека. В том числе в Ростовской области — 205.

Также за последние 24 часа в России установлен новый максимум по числу умерших — 432 человека за сутки. В донском регионе скончались ещё 18 человек. За весь период от коронавируса в стране умерло 31 593 пациента.

Как ранее писал сайт «ВП», статистика оперативного штаба расходится с информацией Росстата из-за методологии учета. За апрель-сентябрь статистическое ведомство насчитало более 55 тысяч смертей от ковид-19, то есть — почти в два раза больше.
 

По данным Роспотребнадзора, проведено более 66,1 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа. Под медицинским наблюдением сейчас находятся более 430 тысяч граждан.

Кроме того, Роспотребнадзор провел исследование на наличие коронавирусной инфекции в продуктах питания и на смывах поверхностей объектов окружающей среды. В еде коронавирус обнаружить не смогли: из 273 тыс. проб с поверхностей выявлено 413 положительных исследований, или 0,15%.

Добавим, что по данным ВОЗ, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло психологической отметки в 50 миллионов человек, из них более 1,26 млн умерли.

Если вы заболели коронавирусом и лечитесь амбулаторно, вам положены бесплатные лекарства. Подробнее читайте далее.