Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Для пополнения бюджета Волгодонск привлечет 170 млн кредитных рублей

13.11.2020

Сбербанк России стал победителем аукциона администрации Волгодонска на право заключения контракта на предоставление не возобновляемой кредитной линии с лимитом 170 миллионов рублей.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные системы «СПАРК-Маркетинг».

Единственным участником торгов оказался Сбербанк. Поэтому комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с единственным участником по цене 22,6 млн рублей, что соответствует начальной цене контракта, установленной исходя из ставки- 5,5% годовых.

Кредитная линия привлекается сроком на 2 года для финансирования дефицита бюджета, а также погашения долговых обязательств города.

Как ранее писал «ВП», с начала 2020 года Волгодонск уже в Сбербанке две кредитные линии с общим лимитом 349 млн рублей на те же цели.

Напомним, что доходы городской казны в этом году составляют 5,738 млрд рублей, расходы — 6,231 млрд рублей, дефицит — 493,8 млн рублей, или 7,9% от расходов.

166 годовых бюджетов Волгодонска сэкономит правительство России, сократив траты на зарплаты чиновникам и вооружение. Подробности читайте ниже.