Категории На ДонуНовости

Центр управления регионом начал работу в Ростовской области

17.11.2020

16 ноября в Ростовской области начал работу центр управления регионом – координационный центр, где круглосуточно будет вестись мониторинг и обработка всех видов обращений и сообщений от жителей области, адресованных органам исполнительной государственной власти и местного самоуправления.

В поле зрения ЦУР попадают обращения граждан, размещенные как в официальных, так и в неофициальных открытых источниках сети Интернет и касаться всех сфер жизнедеятельности: от жалоб на некачественный ремонт автодорог до очереди в учреждениях здравоохранения. Таким образом ЦУР расширяет и объединяет спектр уже существующих инструментов работы с обращениями граждан. Он нужен для того, чтобы быстрее и эффективнее решать актуальные вопросы и проблемы в регионе.

Министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Герман Лопаткин:

– Создание центра управления регионом направлено непосредственно на повышение эффективности взаимодействия граждан с государством, и целью данной работы является именно оперативное рассмотрение и принятие решений. «Знаем. Решаем. Предотвращаем. Информируем» – такова концепция центра управления регионом.