Категории Главная темаНа ДонуНовости

Бесплатными лекарствами для лечения от COVID-19 обеспечены 1100 жителей Дона

25.11.2020

24 ноября, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, обсудили проблему обеспечения медикаментами больных, получающих лечение дома.

На сегодня на уполномоченный аптечный склад в Ростовской области поступили лекарственные препараты более чем на 106 миллионов рублей. Их должно хватить для обеспечения ковид-пациентов по всем схемам лечения, и поставки продолжаются.

Всего на закупку лекарств для амбулаторных ковид-пациентов из федерального бюджета донскому региону выделено почти 158 миллионов рублей – достаточно для обеспечения медицинскими препаратами более 20 тысяч амбулаторных пациентов.

Доставка лекарств больным организована выездными бригадами участковой службы и волонтерами.

Губернатор Василий Голубев поручил «задействовать все ресурсы, чтобы необходимые лекарства были у каждого человека». По его заявлению, «недоставка лекарств каждому больному будет приравнена к чрезвычайной ситуации». До конца текущей недели всем задействованным в этом процессе службам поручено отладить механизм доставки лекарств, обеспечив ими всех, кто сегодня лечится от коронавируса амбулаторно.