Категории Наш городНаши людиНовости

Сотрудники Ростовской АЭС победили в «Вокальной эстафете – 2020» Росэнергоатома

26.11.2020

«Вокальная эстафета – 2020» – музыкальный марафон для работников концерна «Росэнергоатом». В этом году он проводился впервые и проходил в онлайн формате. По условиям «Вокальной эстафеты», победитель в каждой номинации получает право записать песню в столичной профессиональной студии.

Победителем онлайн-фестиваля в номинации «Эстрадный вокал» стала инженер отдела дефектоскопии металлов технического контроля Ростовской  АЭС Белла Меньшикова. Но в  Москву она поедет не одна, а вместе с еще одной вокалисткой из Волгодонска – Татьяной Максимовой, инструктором учебно-тренировочного подразделения АЭС. Татьяна исполняла песню собственного сочинения «АЭС и я». Жюри конкурса присудило ей специальный приз и также дало возможность записать авторскую песню в Москве.

Также в десятке лучших исполнителей в номинации «Эстрадный вокал» Валентин Целовальников, инженер участка программно-технологических комплексов цеха тепловой автоматики и измерений Ростовской АЭС, и Михаил Чарупа, ведущий инструктор учебного-тренировочного подразделения.

В номинации «Академический вокал» Ростовскую АЭС представляла Татьяна Воловикова, руководитель народного хора ветеранов Ростовской АЭС «Энергия плюс» – она заняла третье место.

Также в течение нескольких дней музыкального марафона у зрителей была возможность отдать свой голос за того или иного исполнителя на сайте фестиваля. В итоге приз зрительских симпатий достался Евгению Крылову, специалисту профилактория Ростовской АЭС. В зрительском голосовании он набрал 12 192 голоса и лидировал с большим отрывом от других участников.