Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

За «прослушку» начальства судят следователя Романа Попова из Волгодонска

26.11.2020

Бывший сотрудник Следственного отдела в Волгодонске — следователь по особо важным делам, подполковник юстиции Роман Потов предстанет перед судом за организацию прослушки в кабинетах своих коллег и начальства, сообщает «Коммерсант-Юг».

Как следует из материалов дела, после смены руководства в отделел Попову отказали в доступе к информации, так как заподозрили его в коррупционных схемах. Чтобы иметь доступ к интересующим его делам, Роман Григорьевич разложил диктофоны в кабинетах своих коллег и начальства.

Спустя какое-то время звукозаписывающие устройства обнаружили, а в отношении подозреваемого завели уголовное дело. В ходе разбирательства Попов предпринял попытку скрыться, а затем инсценировал суицид.

Первое заседание суда по его делу состоится 30 ноября. если вина подозреваемого будет доказана, то бывшему «важняку» грозит до четырёх лет лишения свободы.

Добавим, что Роман Попов служил в правоохранительных органах более 20 лет и специализировался на расследовании коррупционных дел в отношении должностных лиц.

За что осуждена бухгалтер детского сада в Волгодонске, читайте далее.

Кадр СКТВ-Волгодонск