Категории На ДонуНовости

В Ростовской области назначен новый начальник регионального ГУ МЧС

27.11.2020

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.11.2020г. № 737, на должность начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, который с 1 мая 2020 года временно исполнял эти обязанности.

Сергей Филиппов – выпускник Рязанского военного воздушно-десантного училища имени Ленинского комсомола, окончил Военную академию имени М.В.Фрунзе, а также Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

С 1988 по 1996 год проходил службу в 104-м гвардейском парашютно-десантном полку 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии города Пскова, дослужившись до командира батальона.

С 1999-го по 2005-й годы занимал должности от начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям района «Южное Медведково» Северо-Восточного административного округа Москвы до начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве.

С июля 2014 года по апрель 2020 года –начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Награжден медалью «За отвагу», орденом «За личное мужество», орденом Мужества, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими государственными и ведомственными наградами.