Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Ростовской области задержали водителя, сбившего двух пешеходов и скрывшегося

27.11.2020

По информации ГУВД региона, 25 ноября около девяти часов вечера в поселке Горняцком Белокалитвинского района неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил двоих мужчин – 1992 и 1980 годов рождения.

Пешеходы также нарушили правила – они шли по краю проезжей части (несмотря на то, что у дороги имелась обочина), причем в попутном направлении.

В результате 40-летний пешеход был госпитализирован с травмами, а 28-летнему мужчине была оказана разовая медицинская помощь.

Водитель с места происшествия скрылся.

Благодаря оперативной работе сотрудников белокалитвинского ГИБДД, установить и задержать виновного удалось в течение ближайших суток. Им оказался местный житель 1997 года рождения, который, как оказалось, управлял автомобилем Дэу Эсперо без прав и уже привлекался недавно к ответственности по части 2 статьи 12.26 КРФ об АП.

На этот раз в отношении горе-водителя составлены административные материалы по ряду статей Административного кодекса, касающихся управления транспортным средством без прав, нарушения ПДД, повлекшее вред здоровью потерпевшего и т.д., а также возбуждено административное расследование.

После проведения судебно-медицинской экспертизы материалы в отношении данного гражданина могут быть переданы в следственные органы для привлечения его к уголовной ответственности.