Категории Главная темаНовостиСпорт

«Ростов» разгромил московское «Динамо» — 4:1

28.11.2020

Футбольный клуб «Ростов» второй круг в РПЛ начал с победы. 28 ноября в домашнем матче 16-го тура он буквально разгромил московское «Динамо» на главной арене донской столицы.

Уже к 15-й минуте футболисты нашей команды сумели преместить игру на половину поля соперника и стали много атаковать.

Одна из таких атак закончилась одиннадцатиметровм — Дениса Терентьева сбили в штрафной. Как результат, на 35-й минуте Дмитрий Полоз сильным ударом отправил мяч в сетку. Итог первого тайма – 1:0 в пользу «Ростова».

Во втором периоде подопечные Валерия Карпина продолжили проводить быстрые атаки. Но на 70-й минуте защитник «Динамо» сбил с ног полузащитника «жёлто-синих» Романа Тугарева. Штрафной удар вновь сделал нападающий Полоз и забил второй гол в ворота соперника.

В очередном прорыве «Ростова» Полоз оформил хет-трик, сыграв на добивание после мощного удара Данила Глебова.

В довершение ко всему на 85-й минуте Хорен Байрамян послал точный мяч из-за штрафной — 4:0.

Всё шло к победе с сухим счётом, но в добавленное время динамовец Никола Моро отыграл один мяч ударом с пенальти.

Завершив красивую игру, с 29 очками ФК «Ростов» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы.

Напомним, что в первом круге донская команда уступил «Динамо» со счётом 0:2.

Почему активные фанаты «Ростова» команды хотели байкотировать её домашние матчи, читайте далее.