Категории Актуальные вопросыНовости

Мусоровозы регоператора в Волгодонске к работе в зимних условиях готовы

30.11.2020

Порядка 200 единиц спецтехники ООО «ЭкоЦентр» ежедневно выходят на маршруты для уборки территорий Волгодонского, Сальского и Морозовского МЭОКов. До наступления морозов все мусоровозы прошли обязательный техосмотр.

Как отмечает регоператор, проверены аккумуляторы, заменены рабочие жидкости, а также в целом обследовано техническое состояние всего транспорта.

Помимо этого комплексного осмотра, спецтехника ежедневно проходит предрейсовый контроль.

Организовать чёткую работу по сбору отходов помогает система ГЛОНАСС. Она установлена в каждой коммунальной машине.

Это даёт возможность диспетчерам регоператора оперативно управлять процессом уборки и отслеживать передвижение спецтехники в режиме реального времени.

В «ЭкоЦентре» подчеркнули, что перепад температур, осадки в виде снега и дождя не влияют на графики вывоза отходов — техника продолжает работать в штатном режиме.

Сотрудники регоператора также отметили, что в связи с непогодой в последнее время многие жители оставляли личный транспорт дома, зачастую припарковывая его рядом с контейнерными площадками.

В результате водителям мусоровозов приходилось приезжать повторно по данным адресам, чтобы забрать отходы.

ООО «ЭкоЦентр» призывает автомобилистов быть внимательными при парковке своей машины. Сознательность волгдонцев позволит регоператору поддерживать чистоту без сбоев и вывозить отходы чётко по графику.