Категории Наш городНовости

Проект «Степная застава» из Волгодонска получил грант «Росэнергоатома»

02.12.2020

Стали известны результаты конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

Всего на конкурс поступило 47 заявок, представленных в форме бизнес-проектов. Их актуальность оценивали эксперты Агентства стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации, Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС», вошедшие в состав конкурсной комиссии.

По итогам экспертного совещания жюри победителями конкурса признаны 12 проектов. Их авторы получат гранты на общую сумму 23,5 млн рублей. Со 2 по 14 декабря все они проведут детальную проработку своих инициатив совместно с экспертами проекта.

От Волгодонска победителем конкурса стал проект «Создание этнического центра «Степная застава», представленный туристической компанией «Точка притяжения» и ее директором Ларисой Борисенко.

Также в числе лауреатов проекты из других городов. Например, у жителей Балаково есть желание построить круглогодичную трассу для тюбинга с искусственным покрытием. Для города Заречный актуально создание Речевого центра коррекции нарушений речи. А представитель Нововоронежа вышел в лидеры с проектом частной сыроварни «Ваш Сыроваръ».

Фото — Инстаграм Росэнергоатома