Категории Наши людиНовости

Скончался директор радио «Рекорд Волгодонск» Марат Мкртчян

03.12.2020

На 51-м году жизни скончался известный предпрениматель — один их создателей радио «Рекорд Волгодонск» и первого караоке «Соло» в нашем городе — Марат Мкртчян.

Его трудовая биография начиналась на телекомпании «ВТВ», где он работал оператором. В последние годы Мкртчян возглавлял медицинский центр «Медлайн». И, несмотря на то, что сам имел проблемы со здоровьем, всегда был на позитиве.

1 декабря в Российском научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского в Москве ему была проведена операция на сердце. Спустя время, Марат Юрьевич выложил своё фото из больничной палаты и сообщил, что операция прошла успешно:

«Наконец-то это произошло, теперь восстановление и плюс ещё 50 лет активной жизни с новым сердцем!! Спасибо всем кто поддержал и в месенджерах, и по телефону. Музыкантам отдельное спасибо за музыкальные пожелалки!!! Будем жить!!!»

Днём 2 декабря его не стало. Социальные сети рвутся от боли и нежелания принять это известие. Все, кто знали Марата, пишут: «это был отличный друг», «огонь-человек», «лучший из армян», «братик». Выкладывают архивные фото с ним.

О дате похорон пока ничего не известно.

Коллектив Издательского Дома «Волгодонская правда» скорбит вместе со всеми и выражет свои соболезнования родным и коллегам Марата Юрьевича Мкртчяна.