Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

В Новый год — без дыма! Волгодонцам бесплатно помогут бросить курить

04.12.2020

В Волгодонске 11 декабря стартует программа помощи желающим бросить курить «Бездымная жизнь», сообщает Антинаркотическая комиссия администрации города.

Организаторы программы — Наркологический диспансер и библиотека №9 имени В.В. Карпенко. Ведущие специалисты — врач психиатр-нарколог Рыганцева Галина Ивановна и медицинский психолог Баклыкова Ирина Анатольевна.

Курильщикам расскажут, что нужно делать, прежде чем отказаться от курения и как правильно организовать сам процесс расставания с никотином. Их ждет ежедневный пошаговый план, который приведет к полному отказу от сигарет и свободе от кашля, отдышки, утомления и прочих последствий курения.

Основная работа с зависимыми от никотина проходит в течении недели. Каждый день посвящен определенной проблеме, касающейся курильщиков на разных этапах отказа от никотина.

Участники программы узнают о себе разную информацию: степень никотиновой зависимости, уровень мотивации и тип курительного поведения. Они получат знания о том, как формируется никотиновая зависимость и как ее преодолеть.

Каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые помогают ему обрести личную мотивацию и бросить курить осознанно.

Заявки принимаются по телефонам: 8-905-479-72-68 и  8-928-160-50-23. Количество участников ограничено!

Реальные истории людей, бросивших курить, смотрите ниже.