Категории На ДонуНовостиПроисшествияФото-видео

Порядка 200 продавцов потеряли свой товар при пожаре на рынке «Классик» в Ростове. Видео

07.12.2020

Пожар на рынке «Классик» в Ростове-на-Дону, где загорелся павильон с пиротехникой, локализован, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

«В 13:24 мск (зафиксирована) локализация по всем участкам (на площади) 4000 кв. метров», — заявили в ведомстве.

Как ранее писал сайт «ВП», пожар на рынке «Классик» вспыхнул в воскресенье, 6 декабря, в 6 часов 30 минут. Загорелась пиротехника в двухэтажном торговом павильоне. Внутри горящего павильона произошло обрушение, начали взрываться фейерверки.

Возгоранию был присвоен 4-й номер сложности. тушить огонь прибыли 446 специалистов и 134 единицы техники не только из Ростова, но также Аксая и Новочеркасска. На рынок приехал губернатор Василий Голубев, чтобы лично контрлировать ситуацию.

Информации о пострадавших не поступало, эвакуация не потребовалась, так как рынок в момент возгорания был пуст, отметили в пресс-службе регионального главка МЧС. Но ущерб торговым точкам нанесён значительный. По сообщениям местных СМИ, от огня пострадал бизнес около 200 предпринимателей, работавших на рынке.

Точную причину пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории после ликвидации возгорания. По предварительным данным, ЧП произошло из-за короткого замыкания.

Фото: ГУ МЧС по РО