Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Мост на Малиновского в Ростове закроют через несколько дней

09.12.2020


С первого января 2021 года будет закрыто движение по мосту на улице Малиновского в Ростове-на-Дону.

Как сообщает правительство Ростовской области, это необходимо для дальнейшей реконструкции объекта.

Полностью строительство объекта будет завершено к концу 2021 года. Чтобы успеть в срок, нужно закрыть движение по путепроводу.

«Мост очень ждут ростовчане. Завершить реконструкцию путепровода дорожники обещают точно в запланированный срок. Но действующий мост предстоит закрыть с первого января будущего года, иначе строители окажутся в сложной ситуации», — сказал губернатор Василий Голубев.

Добавим, что параллельно завершается строительство нового моста рядом. После окончания работ на него будет переключено движение машин.

Сейчас здесь идёт укладка дорожной одежды, заканчивается решение вопросов по переносу линии электросетей и других.

Общий объем средств, выделенных на эти работы составляет почти 2,2 млрд рублей. Протяженность объекта – более 1,7 км, в том числе 240 м путепровода и около 1,5 км автодороги.

Обновленная магистраль будет расширена с четырех до шести полос движения, оборудована разделительной полосой и тротуарами для пешеходов.

Как ранее писал сайт «ВП», изначально планировалось, что движение закрывать не потребуется.

Напомним, для водителей Волгодонска и других жителей Ростовской области, что в нашем городе скоро заработают ещё три камеры видеофиксации скорости автомобилей. Подробнее об адресах установки — далее.