Категории Главная темаНовости

В праздники ковидный госпиталь Волгодонска будет работать в штатном режиме

11.12.2020

При необходимости в нем задействуют резервные койки.

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Виталия Иванова, озвученной им на заседании межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Волгодонске, в случае дальнейшего увеличения количества поступающих в госпиталь больных и пациентов с подозрением на коронавирус, в том числе во время новогодних праздников, будут введены дополнительные резервные койки. При дальнейшем росте числа больных, подлежащих госпитализации, вопрос о маршрутизации пациентов в другие моногоспитали области будет решаться с министерством здравоохранения Ростовской области.

Сейчас в инфекционном госпитале работают 15 врачей, 41 человек из числа среднего медицинского персонала, 29 младших медработников. Для работы в инфекционный госпиталь привлекаются врачи из муниципальных учреждений здравоохранения Волгодонска, Волгодонского, Ремонтненского, Константиновского районов. За время работы инфекционный госпиталь принял около 1500 пациентов.

В случае увольнения или временной нетрудоспособности сотрудников госпиталя будет произведена укомплектация из имеющегося резерва, в который входят два врача анестезиолога-реаниматолога из ГБСМП и ГБ №1 Волгодонска, врач-терапевт из ЦРБ Волгодонского района, две медицинские сестры-анестезистки из ГБСМП Волгодонска, две палатные медсестры из РостГМУ и одна из ЦРБ Волгодонского района, четыре санитарки из числа студентов Волгодонского медицинского колледжа.

В праздничные дни января 2021 года ковидный госпиталь будет работать в штатном режиме согласно утвержденному графику.

Обстановка в Ростовской области на сегодня по коронавирусу:

Все выше и выше. На 386 выросло число инфицированных COVID-19 в Ростовской области | Новости Волгодонска (v-pravda.ru)