Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Качество дезинфекции 44 домов проверили на прошлой неделе в Волгодонске

15.12.2020

На текущей неделе специалистами ДСиГХ в многоквартирных домах города проведено 44 проверки. По их результатам сделано пять замечаний (ТСЖ «Электрон», ООО УК «ЖИЛСТРОЙ» 2 адреса, ООО «Жилремсервис», ООО «ЖРЭУ-5»), они отработаны с управляющими компаниями и ТСЖ. Информация по фактам отсутствия дезинфекции подъездов направлена в Оперативный городской штаб.

Всего, по информации коммунального департамента, за 8 месяцев (с 29.03.2020 по 11.12.2020) выявлено 374 замечания по поводу дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

Также Управление Роспотребнадзора по Ростовской области проводит проверки на предмет применения работниками УК дезинфицирующих средств при санобработке мест общего пользования МКД. Смывы для лабораторных исследований взяты в 300 домах и в 19 случаях в них выявлены недостатки, по фактам несоответствия заявленных концентраций дезсредств действующим требованиям в отношении управляющих организаций Роспотребнадзором составлены 8 протоколов об административном правонарушении. На прошлой неделе замечаний не выявлено.

Что нужно знать о вакцинации от коронавируса: