Категории На ДонуНаши людиНовости

15 донских призывников будут служить в Президентском полку

16.12.2020

15 донских призывников направились для прохождения срочной службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля – сообщил заместитель главы региона Вадим Артемов.

Молодые люди прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание при отборе уделялось физическим: каждый кандидат должен иметь пропорциональное телосложение и рост от 175 до 190 см. Не допускаются к отбору обладатели татуировок, сережек и пирсинга.

Сегодня, 16 декабря, будущие кремлевские солдаты полка вместе с другими призывниками, направились со сборного пункта в Батайске к месту несения службы.

Напомним, осенний призыв 2020 года стартовал 1 октября. Вооруженные силы РФ пополнят более 3,5 тысячи донских призывников. Порядка 95% призывников уже направлены к месту службы, каждый из них дважды протестирован на коронавирус. Третий тест, а также двухнедельный карантин, ребята пройдут уже по прибытии в войска.